Los 1134
Cachepot aus Porzellan, umlaufend dekoriert in Unterglasurblau mit einem Schrein umgeben von zwei Drachen
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
China, 19. Jh.D. 23,8 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Minim. berieben, einige Glasurfehler